欢迎您访问桂林市临桂区人民政府门户网站!   ·设为主页 ·加入收藏 ·联系我们
  政府热线
  政府热线功能说明
  “政府热线”是临桂区政府及其各部门与民沟通、提供高效快捷服务的统一窗口。区民群众可以通过这个窗口直接向区政府及其各部门发送政风行风投诉或建议、问题咨询、情况反映、表扬等留言。
  [发表留言] 主办单位:区政府办公室、区政府督查室、区政府门户网站   更多>>
受理编号 信件标题 类型 处理部门 时间 处理状态
1300000921 外地补办身份证要90天,时间太长影响工作生活 情况反映 公安局 2018-2-26 9:35:34 办结
1300000919 临桂 兴荣郡小孩户口问题 问题咨询 民政局 2018-2-25 10:27:02 办结
1300000916 桂林临桂汇荣小学教师招聘是什么时候 问题咨询 教育局 2018-2-23 20:17:17 办结
1300000914 夜宵摊噪音扰民无人处理 情况反映 市容局 2018-2-14 22:49:08 办结
1300000907 幼儿园保教费退费规定 问题咨询 教育局 2018-1-31 5:54:23 办结
  为临桂发展建言献策
  建言献策功能说明
  “为临桂发展建言献策”栏目为网友们提供向区政府反映问题、提出建议和意见的渠道。临桂区人民政府督查室将对网友反映比较集中的一些问题进行整理、分析、筛选,请有关单位处理、答复,并在“为临桂发展建言献策”栏目上公布处理结果。
  网友为临桂发展提出的意见和建议将会在区政府和各级各部门的决策部署以及各项工作中注意吸纳和体现。
  欢迎广大网友为临桂发展建言献策。
为临桂发展建言献策 [发表留言]   更多>>
受理编号 信件标题 处理部门 时间 处理状态
1300000920 农田做宅基地 两江镇人民政府 2018-2-25 18:51:56 办结
1300000915 关于宛田乡东江村乡村公路修建情况咨询 宛田瑶族乡人民政府 2018-2-23 17:06:51 办结
1300000901 临桂区工商局建议 工商行政管理局 2018-1-25 16:55:52 办结
1300000876 临桂县两江镇政府民政局服务态度有待提高 两江镇民政所 2017-12-26 19:50:10 办结
1300000858 建议修通四墉至东西官村3-4公里水泥路 四塘镇人民政府 2017-11-12 19:44:55 办结
1300000816 关于临桂县算罡村的垃圾堆放问题投诉建议 临桂镇人民政府 2017-9-3 17:30:33 办结
1300000733 建议在万福路与宏谋大道相交十字路口设置红路灯 公安局交警大队 2017-5-19 15:01:33 办结
  政务咨询
  政务咨询功能说明
  权为民所用、情为民所系、利为民所谋 ——新型政府热线系统投入运行,将把这一要求更好地落到实处。 网友通过该信箱反映的具体问题,区政府将要求相关部门及时核实,妥善处理,使政府热线成为解民困、排民扰的有效渠道。
政务咨询 [我要写信]   更多>>
受理编号 信件标题 处理部门 时间 处理状态
1300000922 办理居住证及医保非参保地转移支付问题 政务办 2018-3-1 18:01:45 办结
1300000912 公益性岗位人员职工养老问题 人力资源和社会保障局 2018-2-12 17:23:47 办结
1300000906 兴荣郡17栋一楼建食堂是否属于违建? 住房和城乡建设局 2018-1-30 10:37:17 办结
1300000902 饭店噪音污染 环境保护局 2018-1-27 19:04:55 办结
1300000890 凤凰西路安置房租户垃圾费收取事宜 环境卫生管理站 2018-1-16 19:36:49 办结
©2012 桂林市临桂区人民政府
主办单位:临桂区人民政府 网站备案:桂ICP备13001330号 技术支持:临桂区政务服务中心(18077372403)
联系电话:0773-5580258 邮箱:lgzwfwzx@163.com
江西时时彩走势图下载 江西时时彩怎么赚钱 黑龙江时时彩历史数据 易购2时时彩平台 时时彩最新技巧 江西时时彩360开奖
外围时时彩输的很惨 时时彩就是一个骗局 重庆时时彩组号方法 fc时时彩官网 时时彩后2 重庆时时彩计划怎么用
时时彩改单 时时彩平台出售可靠吗 时时彩三年赔钱技巧 丽水时时彩软件 时时彩模拟投注试玩 时时彩后三预测
江西时时彩平台出租 信用卡充值p2p平台 时时彩辅助软件手机 有没有奖金1980的平台 吉林时时彩官网平台 重庆时时彩组选走势图