欢迎您访问桂林市临桂区人民政府门户网站!   ·设为主页 ·加入收藏 ·联系我们
  政府热线
  政府热线功能说明
  “政府热线”是临桂区政府及其各部门与民沟通、提供高效快捷服务的统一窗口。区民群众可以通过这个窗口直接向区政府及其各部门发送政风行风投诉或建议、问题咨询、情况反映、表扬等留言。
  [发表留言] 主办单位:区政府办公室、区政府督查室、区政府门户网站    
受理编号 信件标题 类型 处理部门 时间 处理状态
1300000921 外地补办身份证要90天,时间太长影响工作生活 情况反映 公安局 2018-2-26 9:35:34 办结
1300000919 临桂 兴荣郡小孩户口问题 问题咨询 民政局 2018-2-25 10:27:02 办结
1300000916 桂林临桂汇荣小学教师招聘是什么时候 问题咨询 教育局 2018-2-23 20:17:17 办结
1300000914 夜宵摊噪音扰民无人处理 情况反映 市容局 2018-2-14 22:49:08 办结
1300000907 幼儿园保教费退费规定 问题咨询 教育局 2018-1-31 5:54:23 办结
1300000903 150的电压3年了 情况反映 2018-1-28 14:18:38 办结
1300000889 违规搭建 情况反映 2018-1-14 0:32:28 办结
1300000881 办理慢性病卡 问题咨询 民政局 2017-12-28 20:38:59 办结
1300000877 临苏路石渣撒漏严重没人清扫 情况反映 市容局 2017-12-27 18:51:05 办结
1300000868 临桂区宏谋北路扬尘问题日益严重,请环保部门重视和治理 情况反映 环保局 2017-12-7 11:35:50 办结
1300000866 民政局天价照片收费4张2寸照收费40元 情况反映 工商局 2017-11-23 12:02:15 办结
1300000865 宏谋北路国际西苑小区一楼商铺“安徽馄饨”长期占道经营投诉 情况反映 市容局 2017-11-22 16:44:11 办结
©2012 桂林市临桂区人民政府
主办单位:临桂区人民政府 网站备案:桂ICP备13001330号 技术支持:临桂区政务服务中心(18077372403)
联系电话:0773-5580258 邮箱:lgzwfwzx@163.com
自己做时时彩平台 时时彩平台信用卡充值 时时彩平台注册送钱啦 时时彩开奖结果走势图 黑龙江时时彩预测软件手机版下载 重庆时时彩五星技巧
重庆时时彩官方网站cqsscbcttyl 时时彩后三组六 新时时彩一天开多少 时时彩改单软件可信吗 海南时时彩平台 重庆时时彩作弊工具
时时彩二码合二码差 时时彩网广东11百度 重庆时时时彩走势图 优博时时彩分平台登陆 绵阳时时彩玩法 天恒时时彩安装视频
老钱庄登陆 内蒙古时时彩走势图福彩 易算时时彩软件官网 诺亚时时彩平台 优博时时彩平台官网 时时彩代理赚钱原理