欢迎您访问桂林市临桂区人民政府门户网站!   ·设为主页 ·加入收藏 ·联系我们
  为临桂发展建言献策
  建言献策功能说明
  “为临桂发展建言献策”栏目为网友们提供向区政府反映问题、提出建议和意见的渠道。临桂区人民政府督查室将对网友反映比较集中的一些问题进行整理、分析、筛选,请有关单位处理、答复,并在“为临桂发展建言献策”栏目上公布处理结果。
  网友为临桂发展提出的意见和建议将会在区政府和各级各部门的决策部署以及各项工作中注意吸纳和体现。
  欢迎广大网友为临桂发展建言献策。
为临桂发展建言献策 [发表留言]    
受理编号 信件标题 处理部门 时间 处理状态
1300000920 农田做宅基地 两江镇人民政府 2018-2-25 18:51:56 办结
1300000915 关于宛田乡东江村乡村公路修建情况咨询 宛田瑶族乡人民政府 2018-2-23 17:06:51 办结
1300000901 临桂区工商局建议 工商行政管理局 2018-1-25 16:55:52 办结
1300000876 临桂县两江镇政府民政局服务态度有待提高 两江镇民政所 2017-12-26 19:50:10 办结
1300000858 建议修通四墉至东西官村3-4公里水泥路 四塘镇人民政府 2017-11-12 19:44:55 办结
1300000816 关于临桂县算罡村的垃圾堆放问题投诉建议 临桂镇人民政府 2017-9-3 17:30:33 办结
1300000733 建议在万福路与宏谋大道相交十字路口设置红路灯 公安局交警大队 2017-5-19 15:01:33 办结
1300000692 关于开通五通镇到县城公交线路的建议 桂林市临桂区交通运输局 2017-3-29 15:51:45 办结
1300000687 关于烟草证办理难题 烟草专卖局 2017-3-22 14:17:39 办结
1300000668 解决居住出行难,更改61路公交线路的建议 交通局 2017-2-28 11:42:17 办结
1300000657 公交站台停车摆摊 市容管理局 2017-2-17 13:50:07 办结
1300000610 关于临桂秧塘路增加公交站台的建议 交通运输局 2016-12-28 12:40:04 办结
©2012 桂林市临桂区人民政府
主办单位:临桂区人民政府 网站备案:桂ICP备13001330号 技术支持:临桂区政务服务中心(18077372403)
联系电话:0773-5580258 邮箱:lgzwfwzx@163.com
江西时时彩开奖号码结果查询 时时彩破解 时时彩平台出售teafly 江西时时彩技巧 内蒙古3时时彩开奖结果 江西时时彩现场直播
时时彩后二胆码叫什么 时时彩八码复式直选 重庆时时彩刷钱漏洞 重庆时时彩90最准 重庆时时彩五星技巧 宝都时时彩开户
时时彩哪个论坛好 黄金城时时彩娱乐平台 重庆老时时彩走势图表 时时彩怎么撤单 重庆时时彩豹子报警器 时时彩网赚项目
时时彩组三玩法 时时彩开奖号码结果 重庆时时彩开奖查询 老版时时彩走势图表 怎么能在吉林时时彩黑彩赢钱 时时彩有没有漏洞