欢迎您访问桂林市临桂区人民政府门户网站!   ·设为主页 ·加入收藏 ·联系我们
  政务咨询
  政务咨询功能说明
  权为民所用、情为民所系、利为民所谋 ——新型政府热线系统投入运行,将把这一要求更好地落到实处。 网友通过该信箱反映的具体问题,区政府将要求相关部门及时核实,妥善处理,使政府热线成为解民困、排民扰的有效渠道。
政务咨询 [我要写信]    
受理编号 信件标题 处理部门 时间 处理状态
1300000922 办理居住证及医保非参保地转移支付问题 政务办 2018-3-1 18:01:45 办结
1300000912 公益性岗位人员职工养老问题 人力资源和社会保障局 2018-2-12 17:23:47 办结
1300000906 兴荣郡17栋一楼建食堂是否属于违建? 住房和城乡建设局 2018-1-30 10:37:17 办结
1300000902 饭店噪音污染 环境保护局 2018-1-27 19:04:55 办结
1300000890 凤凰西路安置房租户垃圾费收取事宜 环境卫生管理站 2018-1-16 19:36:49 办结
1300000883 油烟 环境保护局 2018-1-8 10:03:33 办结
1300000880 上岚岩村重新造桥事件反馈 六塘镇人民政府 2017-12-28 17:55:17 办结
1300000879 养老保险相关 人力资源和社会保障局 2017-12-27 21:35:15 办结
1300000878 金山菜市招投标问题 市场开发服务中心 2017-12-27 21:25:10 办结
1300000875 镇民政所漏发四个月低保不补发还推诿阻挠 临桂镇人民政府 2017-12-25 20:24:31 办结
1300000870 关于临桂区政府部门聘用人员的工资以及待遇问题 人力资源和社会保障局 2017-12-21 14:04:35 办结
1300000863 关于养老保险和医疗保险 人力资源和社会保障局 2017-11-21 12:22:59 办结
©2012 桂林市临桂区人民政府
主办单位:临桂区人民政府 网站备案:桂ICP备13001330号 技术支持:临桂区政务服务中心(18077372403)
联系电话:0773-5580258 邮箱:lgzwfwzx@163.com
江西时时彩走势图360彩票 想代理个时时彩平台 江西时时彩技巧想输都难 新疆时时彩推荐号码 黑龙江时时彩计划软件手机版 手机版重庆时时彩软件
江西时时彩万能五码 时时彩追热号技巧 网上时时彩输了悔过 重庆时时彩三星万能六码 重庆时时彩计划软件dafa888amdc 时时彩代理返点详情
时时彩代理自己刷返点 时时彩三星发底器 时时彩后二当期四胆 新时时彩和老时时彩的区别 重庆时时彩前二012 江西时时彩万能4码走势图
时时彩软件计划手机版 西安抓了很多时时彩 990991藏宝阁开奖资料 时时彩平台变刷码软件下载 重庆老时时彩的玩法 狐仙时时彩纯净版